Главная > Календарь мероприятий > Открытый чемпионат и первенство г.Минска и Минской области

Открытый чемпионат и первенство г.Минска и Минской области

Открытый чемпионат и первенство г.Минска и Минской области
11.08.2015

Открытый чемпионат и первенство г.Минска и Минской области

С О Г Л А С О В А Н О

Председатель ОО «Белорусская федерация водно-моторного спорта»
А.А.Соловьев

УТВЕРЖДАЮ

И.о. председателя Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ
А.Л.Дубовик

Открытые чемпионат и первенство
г.Минска и Минской области 2015 года
по водно-моторному спорту в классах «Мотолодки» и «Формула Будущего»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении спортивного соревнования
(регламент проведения)
Минск 2015

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Определение сильнейших спортсменов, выполнение разрядных норм спортивной классификации.
1.2. Повышение уровня мастерства спортсменов.
1.3. Отбор спортсменов в сборную команду Республики Беларусь, их подготовка к участию в международных соревнованиях, обеспечение условий участникам для обмена опытом, знаниями и информацией.
1.4. Дальнейшее массовое развитие и популяризация водно-моторного спорта.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

2.1. Дата проведения: 15 – 16 августа 2015 г.
2.2. Место проведения: Смолевичское водохранилище (Смолевичский район Минской области).

3. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Соревнования проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014г. № 125-З «О физической культуре и спорте».
Нормативными документами организации и проведения соревнований являются:
Единая спортивная классификация Республики Беларусь;
Календарный план спортивных мероприятий по техническим, авиационным, военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ на 2015 год;
Правила безопасности проведения занятий физической культурой и спортом (Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь 06.10.2014 № 61);
Правила соревнований по водно-моторному спорту (далее – Правила соревнований), общий регламент проведения соревнований по водно-моторному спорту на 2015 год (далее – общий Регламент соревнований) и настоящее положение о проведении соревнований.
3.2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляет Организационная структура г.Минска и Минской области ДОСААФ.
3.3. Организация и проведение соревнований возлагается на общественное объединение «Белорусская федерация водно-моторного спорта» и Смолевичскую объединенную организационную структуру ДОСААФ.
3.4. Главная судейская коллегия:
главный судья соревнований – Головков Андрей Викторович, судья по спорту высшей национальной категории;
главный секретарь – Соловьев Артем Александрович, судья по спорту.
Полный состав судейской коллегии утверждается приказом председателя Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ по рекомендации общественного объединения «Белорусская федерация водно-моторного спорта».

4. КЛАССЫ СУДОВ И ЗАЧЕТ

4.1. Классы судов:
Кольцевая гонка (серия) – «Туризм», «GТ-30N», «Спорт»;
Слалом «Формула будущего» (14 – 16 лет, 16 -18 лет).
4.2. Допускается участие других классов в соответствии с техническими требованиями ОО «БФВМС».
4.3. Проводится личный зачет.
Результат соревнований определяется согласно Правил соревнований и общего регламента соревнований.
4.4. Порядок проведения соревнований может быть уточнен на общем собрании участников.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

5.1. Спортсмены гоpода Минска и Минской области, первичных организаций ДОСААФ, общественного объединения «Белорусская федерация водно-моторного спорта», спортивных коллективов Республики Беларусь, спортсмены других государств.
5.2. Допускается участие спортсмена в нескольких классах судов.

6. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

15 августа, суббота: 
09⁰⁰ – 12⁰⁰ - регистрация, мандатная и техническая комиссии,
12⁰⁰ – 13⁰⁰ - открытие соревнований, брифинг участников соревнований;
13⁰⁰ – 1400 - тренировочные заезды;
14⁰⁰ – 19⁰⁰ - проведение соревнований: слалом «Формула будущего»;

16 августа, воскресенье:
9⁰⁰ – 11⁰⁰ - тренировочные заезды;
11⁰⁰ – 16⁰⁰ - проведение соревнований, кольцевая гонка (серия) – «Туризм», «GТ-30N», «Спорт»;
16⁰⁰ – 17⁰⁰ - подведение итогов соревнований,
17⁰⁰ – 1730 - награждение победителей и призеров соревнований, закрытие соревнований;
1730 19⁰⁰ - снятие дистанции, уборка лагеря, отъезд участников соревнований.

Расписание соревнований может уточняться на собрании представителей.

7. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

7.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и классах судов подаются за 3 дня до начала соревнований по телефонам:
общественное объединение «Белорусская федерация водно-моторного спорта» – (029) 6611601, (029) 3898572;
Организационная структура г.Минска и Минской области ДОСААФ – раб. (017) 2050472 или по факсу: (017) 2862830.
7.2. Заявки для участия в соревнованиях подаются в мандатную комиссию при регистрации участников соревнования.
7.3. Для регистрации спортсменов в мандатную комиссию представляются документы согласно Правил соревнований и требований Общего регламента.

8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЯ

8. Финансирование осуществляется:
8.1.1. за счет средств Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ
выделенных из республиканского бюджета Организационной структурой г. Минска и Минской области ДОСААФ на спортивные цели, – награждение победителей соревнований кубками и питание судейской коллегии;
специального фонда ДОСААФ – награждение победителей и призеров соревнований медалями и дипломами.
8.1.2. за счет средств общественного объединения «Белорусская федерация водно-моторного спорта» и средств спонсоров – оплата расходов технической бригады, работа спасательной бригады и расходов на техническое обеспечение для организации и проведения соревнований.
8.2. Проезд спортсменов к месту проведения соревнований и обратно, ГСМ, суточные, проживание и питание – за счет командирующих организаций.

9. НАГРАЖДЕНИЕ

9.1. Победители в каждом классе судов, награждаются кубками, медалями и дипломами.
9.2. Участники, занявшие 2-3 место в каждом классе судов, награждаются медалями и дипломами.

10. ПРОТЕСТЫ

10.1. Протесты могут быть поданы в соответствии с действующими Правилами соревнований в письменной форме.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ
ПРИГЛАШЕНИЕМ К УЧАСТИЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ

по вопросам аккредитации СМИ
пресс-служба ОО "БФВМС"
Екатерина Лисица
+375-296-728-727
kate.lisitsa@gmail.com


Возврат к списку

  • Белорус Артем Соловьев стал вице-чемпионом мировой гонки на выносливость

    Белорус Артем Соловьев стал вице-чемпионом мировой гонки на выносливость

    03.07.2015

    Белорусско-российская команда «Black Shark», в составе которой были Артем Соловьев (Беларусь), Андрей Салодин (Россия) и Сергей Климацкий (Россия), завоевали серебряные медали в классе «PR 2» чемпионата мира по водно-моторному спорту «World Circuit Endurance Pneumatics». Речь идет о гонке на выносливость «8 часов Алуксне», которая состоялась в латвийском Алуксне на одноименном озере

    http://extremal.by/

  • Чистый адреналин

    Чистый адреналин

    29.09.2015

    Скорость до 200 километров в час, сотни «лошадей» в двигателе и полное отсутствие тормозов. Гонки на катерах — это адреналин в концентрированном виде. И шоу, которое во всем мире собирает тысячи зрителей и участников. В Беларуси всерьез за развитие этого, казалось бы, экзотического вида спорта взялись относительно недавно. Но уже успели обзавестись собственными призерами чемпионата мира в одном из самых престижных классов. В нынешнем году Артем Соловьев сумел сенсационно ворваться в мировую элиту, а попутно вот уже 7 лет пытается вывести сухопутную в основной своей массе Беларусь на большую воду. Сделать это, как оказалось, куда сложнее, чем в одиночку построить даже самый навороченный болид.